Награждение победителей творческого и научного конкурсов

09.02.2019, Aviation Explorer

07 февраля 2019 года в рамках проходившей в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» 6-й Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2019 прошла церемонии награждения победителей и лауреатов творческого конкурса фотографий и конкурса «Научно-исследовательские работы студентов учебных заведений Гражданской авиации».

В церемонии награждения приняли участие: руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Нерадько Александр Васильевич; начальник управления государственной службы и кадров Ашихмин Владимир Михайлович; ректор Московского государственного технического университета Гражданской авиации Елисеев Борис Петрович и другие руководители отрасли и представители отраслевых ВУЗов.

Гражданской авиации это сложная многоцелевая отрасль с обширным и разнообразным парком воздушных судов, с широкой сетью аэропортов, центрами управления воздушным движением, авиаремонтными предприятиями, авиакомпаниями, учебными и научными заведениями, а также с высококвалифицированным персоналом. Принято считать, что творчество и инженерия являются никак не связанными, а порой и противоположными сферами нашей жизни, но это не так. Искусство фотографии развивает как творческие способности, так и рациональное мышление, что необходимо всем людям, стремящимся добиться успеха.

Награды победителям конкурса вручил Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Васильевич Нерадько.

Победители конкурса фотографии

В номинации «Пятый океан»:

Бугаев Дмитрий Игоревич, занявший 1 и 2 места за творческие работы «Остров воздуха» и «Backstage»;

Науменко Егор Олегович, занявший 1 и 2 места за творческие работы «Сквозь облака» и «Гордость российской авиапромышленности».

В номинации «Первым делом самолеты…»:

Жевлаков Роман Анатольевич, занявший 3 место за творческую работу «Счастье быть в родной стихии»;

Коршунов Андрей Леонидович, занявший 2 место за творческую работу «Хозяин аэродрома»;

Аринушкина Татьяна Александровна, занявшая 1 место за творческую работу «Мечта».

Жюри конкурса также приняло решение наградить самых молодых актеров, позирующих на фотографии «Мечта», занявшей 1 место в номинации «Первым делом самолеты…», Ляпухова Матвея Олеговича и Лызлову Киру Сергеевну благодарственным письмом Федерального агентства воздушного транспорта.

В номинации «Молодые авиаторы России»:

Нелюбин Артём Валерьевич, занявший 1 место за творческую работу «Первое знакомство».

В номинации «Не стареют душой ветераны»:

- Коршунов Андрей Леонидович, занявший 3 место за творческую работу «Легенда авиации пилот первого класса Инна Копец осваивает новое воздушное судно»;

- Борзяков Глеб Александрович, занявший 2 место за творческую работу «Всё под контролем».

В номинации «Споттинг»:

- Кислицын Андрей Александрович, занявший 2 место за творческую работу «Без названия»;

- Коршунов Андрей Леонидович, занявший 1 и 3 места за творческие работы «Зазеленело!» и «Увидимся на Байкале».

Победители конкурса в командном зачете:

- Федеральное государственное унитарное предприятие «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации, занявшие 1 место в командном зачете.

- Акционерное общество «Международный Аэропорт Иркутск», занявшие 2 место в командном зачете.

- Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева», занявшие 3 место в командном зачете.

Сложно поспорить с тем фактом, что наука является необходимой и неотделимой частью такой высокоточной и сложной отрасли как авиация. Отрасль опирается на научную деятельность и развивается благодаря ей. То дело, которые начинали в нашей стране в свое время Можайский, Жуковский и другие светлые умы, сегодня продолжает молодое поколение: студенты и курсанты учебных заведений гражданской авиации, молодые ученые и все, кто решил посвятить свою жизнь развитию воздушного транспорта.

Победители конкурса «Научно-исследовательские работы студентов учебных заведений Гражданской авиации».

В номинации «Летная эксплуатация летательных аппаратов»:

- Мягкова Полина Григорьевна и Пашков Михаил Викторович, занявшие 2 место за коллективную научную работу «Анализ летной эксплуатации самолета Boeing 737NG при заходе на посадку в условиях ограниченной видимости» под руководством Лоба́ря Сергея Григорьевича, Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации;

- Когут Сергей Васильевич и Верзилов Антон Витальевич, занявшие 1 место за коллективную научную работу «Расширение возможностей исследований в аэродинамической трубе на основе применения методов вычислительной аэродинамики» под руководством Косачевского Сергея Григорьевича, Ульяновский Институт гражданской авиации.

В номинации «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей»:

Рассадин Александр Олегович, занявший 1 место за научную работу «Диагностирование ГТД SAM-146 самолета RRJ-95LR на основе анализа полетной информации» под руководством Ицковича Александра Абрамовича, Московский государственный технический университет гражданской авиации.

В номинации «Аэронавигация и управление движением воздушного транспорта»:

Белкин Марк Викторович, занявший 1 место за научную работу «Роль и место конкурсов профессионального мастерства в непрерывной системе профессиональной подготовки диспетчерского персонала» под руководством Купина Владимира Васильевича, Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации.

В номинации «Эксплуатация аэропортов и наземное обеспечение полетов воздушных судов»:

- Демчук Владимир Анатольевич, занявший 2 место за научную работу «Перспективы использования информации, полученной от средств дистанционного зондирования атмосферы Земли, для метеорологического обеспечения полетов воздушных судов применительно к арктическим районам» под руководством Моисеевой Натальи Олеговны, Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации;

- Арбузова Наталья Александровна, занявшая 1 место за научную работу «Совершенствование способов определения работоспособности средств фильтрации и водоотделения» под руководством Щипакина Алексея Анатольевича, Ульяновский Институт гражданской авиации.

В номинации «Обеспечение безопасности и техносферная безопасность»:

- Савин Андрей Николаевич, занявший 2 место за научную работу «Модернизация авиационной спасательной лодки ЛАС-5М-3» под руководством Москвина Сергея Васильевича, Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации;

- Николаева Мария Александровна, занявшая 1 место за коллективную научную работу «Повышение уровня транспортной безопасности путем анализа и выявления лиц с психическими предрасположенностями» под руководством Мерзликина Игоря Николаевича, Московский государственный технический университет гражданской авиации.

В номинации «Экономика»:

Клюс Алина Анатольевна, занявшая 1 место за научную работу «Развитие санитарной авиации России на основе зарубежного опыта» под руководством Губенко Александра Викторовича, Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации.

Поздравляем победителей конкурсов – студентов, курсантов и молодых ученых, которые уже вносят свой вклад в развитие авиационной отрасли, а также всех творческих личностей, сердце которых отдано небу.

Источник: http://www.aex.ru/docs/2/2019/2/9/2874/


Смотреть все публикации