Поиск
image description

Пользователям воздушного пространства Российской Федерации

С 01.09.2024 в п. 108 Федеральных правил использования воздушного пространства Российской Федерации введено понятие информационной системы (цифровой платформы), предназначенной для подачи пользователями воздушного пространства плановой информации в оперативные органы ЕС ОрВД.
Для подачи представленных планов полетов, представлений на установление временных и местных режимов, а также временных опасных зон рекомендуем воспользоваться Системой предоставления планов полетов по сети Интернет и телефонной сети (СППИ). Зарегистрироваться в СППИ вы можете на сайте https://sppi.ivprf.ru/.

Получить справку по работе СППИ можно в  Телеграм-канале СППИ ФГУП «Госкорпорация по ОрВД https://t.me/newsppi или на сайте https://sppi.ivprf.ru/help/faq. При возникновении проблемных вопросов по регистрации в СППИ обращаться по электронной почте sppi@matfmc.ru.

Владельцы сторонних систем, предназначенных для планирования полетов, могут подключиться к СППИ посредством протокола информационного взаимодействия, опубликованного по ссылке https://api.ivprf.ru/

Также сообщаем, что с 09.09.2024 оперативные органы ЕС ОрВД прекращают прием представленных планов полетов и представлений на установление временных и местных режимов, а также временных опасных зон по электронной почте. При этом остается возможность направления информации посредством авиационной наземной сети передачи данных и телеграфных сообщений, телефонной сети связи общего пользования и на бумажном носителе, включая факсимильное сообщение.