Поиск

Финал конкурса профессионального мастерства диспетчеров УВД ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» — 2008

Часть I. Финал конкурса профессионального мастерства диспетчеров УВД ФГУП «Госкорпорация по ОрВД»

Финал конкурса профессионального мастерства диспетчеров УВД ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» явился итоговым этапом профессиональных конкурсов, проведенных в филиалах предприятия в течение 2008 года.

В финале участвовали победители региональных конкурсов – тридцать семь специалистов со всей России


Открытие конкурса 

На открытии выступали руководители и организаторы конкурса, состоялось представление участников и членов жюри.

 


Конкурсная комиссия

   
  
  


Конкурс проводился в четыре тура:

Домашнее задание

Задача тура – определить лучших по способности ставить и решать проблемные вопросы в своем центре ОВД.

Участники Конкурса представили в конкурсную комиссию домашние задания – рефераты, тема которых – проблемные вопросы УВД в зоне работы участника Конкурса и предложения по их решению. 


История гражданской авиации России



Практическая работа на диспетчерском тренажере

Задача тура – выявить лучших специалистов по уровню практических навыков при работе на диспетчерском тренажере. Участники конкурса работали в условной зоне «Нева», смоделированной на диспетчерском тренажере:


 

Теоретические знания

Задача тура – выявить лучших специалистов по уровню знаний документов, регламентирующих организацию полетов и управление воздушным движением, технологии работы диспетчеров, правил и фразеологии радиообмена. Отдельно оценивались знания конкурсантов по английскому языку.

В результате упорной борьбы места распределились следующим образом:

  • 1 место: Лиманов Владислав Юрьевич , филиал «Аэронавигация Севера Сибири», Тюменский Центр УВД 
  • 2 место: Тарасевич Дмитрий Анатольевич , филиал Аэронавигация Западной Сибири», Новосибирский Центр ОВД 
  • 3 место: Хахалев Артем Евгеньевич , филиал «Аэронавигация Дальнего Востока», Хабаровская (базовая) СД 
  • 4 место: Дубровин Дмитрий Сергеевич, филиал «Аэронавигация Урала», Кировский Центр ОВД 
  • 5 место: Сорокин Дмитрий Вячеславович, филиал «Аэронавигация Урала», Пермский Центр ОВД 
  • 6 место: Сыроватка Алексей Геннадьевич, филиал «Аэронавигация Дальнего Востока», Владивостокский Центр ОВД 
  • 7 место: Ульященко Павел Владимирович, филиал «МЦ АУВД», Воронежский Центр ОВД 
  • 8 место: Харьковский Александр Геннадьевич, филиал «Аэронавигация Юга», Кубанский Центр ОВД 
  • 9 место: Климов Роман Николаевич, филиал «Аэронавигация Северо-Востока», ЦУП г.Магадан 
  • 10 место: Яковлев Константин Эдуардович, филиал «Аэронавигация Северо-Восточной Сибири», Мирнинский Центр ОВД

Участники конкурса, вошедшие в первую десятку, награждены дипломами, почетными грамотами и премиями


По решению конкурсной комиссии в различных номинациях были также награждены:

  • В номинации «За преданность профессии» - Сыроватка Алексей Геннадьевич, филиал «Аэронавигация Дальнего Востока», Владивостокский Центр ОВД
  • В номинации «За лучший уровень теоретической подготовки и английского языка» - Дубровин Дмитрий Сергеевич, филиал «Аэронавигация Урала», Кировский Центр ОВД
  • В номинации «За профессионализм, обаяние и красоту» - Измайлова Гузалия Хамитовна, филиал «Татаэронавигация», Казанский Центр ОВД

Руководство ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» поздравляет победителей и лауреатов Конкурса профессионального мастерства диспетчеров УВД.