Поиск

Конкурс профессионального мастерства диспетчеров филиала Аэронавигация Дальнего Востока 2006

С 5 по 6 октября 2006 года в Хабаровске в филиале «Аэронавигация Дальнего Востока» прошел 2-й тур конкурса профессионального мастерства диспетчеров УВД.

В соответствии с требованиями приказа Генерального директора ФГУП « Госкорпорация по ОрВД» от 30.03.06 г.№ 122 в филиале «Аэронавигация Дальнего Востока» г. Хабаровск 5-6 октября был проведен 2-й тур конкурса профессионального мастерства диспетчеров УВД.

В конкурсе приняли участие специалисты Южно-Сахалинского, Комсомольского-на-Амуре, Николаевского-на-Амуре, Владивостокского центров ОВД и Хабаровской (базовой) службы движения.

В состав конкурсной комиссии вошли должностные лица дирекции филиала, начальники и ведущие специалисты основных отделов филиала «Аэронавигация Дальнего Востока». 

Конкурс профессионального мастерства диспетчеров УВД проходил в период проведения в Хабаровске методического совета службы движения филиала «Аэронавигация Дальнего Востока». Весь методический совет вошел в состав расширенного жюри.

Конкурс проводился в три этапа. 

  • 1-й этап включал в себя проверку знаний по основным авиационным дисциплинам: обеспечение безопасности полетов, обслуживание воздушного движения, аэронавигационное и штурманское обеспечение полетов, радиотехническое и светотехническое обеспечение полетов, авиационная метеорология, аэродинамика и ЛТХ ЛА.
  • На 2-м этапе проводилась проверка практических навыков при УВД на диспетчерском тренажере.
  • Третий этап включал в себя проверку уровня знаний общего английского языка и теоретической подготовки и проходил в форме собеседования.

По результатам двухдневного тура комиссия определила победителей. 

Ими стали:

В номинации «Диспетчер района аэродрома»: 

  • Катеба А. В. Хабаровская (базовая) служба движения 1-е место; 
  • Кременчуцкий М.В. Хабаровская (базовая) служба движения 2-е место; 
  • Пиров А.В. Южно-Сахалинский центр ОВД 3-е место. 

В номинации «Диспетчер процедурного и радиолокационного контроля РЦ ЕС ОрВД»:

  • Шабалин С.В. Хабаровская (базовая) служба движения 1-е место; 
  • Таскаев А.В. Комсомольский-на-Амуре центр ОВД 2-е место; 
  • Хахалев А.Е. Хабаровская (базовая) служба движения 3-е место. 

Все победители были отмечены дипломами, денежной премией и ценным подарком. 

Призом большого жюри (методического совета) был награжден Катеба А. В. Хабаровская (базовая) служба движения. 

Призом за знание английского языка был награжден Хахалев А.Е. Хабаровская (базовая) служба движения. 

Ценным призом также была награждена единственная представительница прекрасного пола Добрынина Ю.Г. Николаевский-на-Амуре центр ОВД.

От руководства филиала «Аэронавигация Дальнего Востока» участников конкурса поздравил начальник службы ОрВД филиала Старостин К.О. От имени ветеранов службы движения участников конкурса поздравил Липовий А.А. Силами творческой студии «Навигатор» филиала «Аэронавигация Дальнего Востока» для участников конкурса и приглашенных гостей был организован праздничный концерт.