Поиск

Конкурс профессионального мастерства диспетчеров филиала Аэронавигация Центральной Волги 2006

В августе 2006 года в Центрах ОВД филиала «Аэронавигация Центральной Волги» проведен I тур конкурса профессионального мастерства диспетчеров УВД.


Представляем победителей I тура конкурса профессионального мастерства: 

Cамара служба движения

  • Бадзюк Максим Викторович диспетчер РЦ
  • Гурьянов Руслан Иванович диспетчер ДПП
  • Мельников Игорь Михайлович диспетчер ДПП

Нижегородский Центр

  • Бубнов Вячеслав Иванович диспетчер СДП+ПДП
  • Шимичев Егор Александрович РП РА

Саратовский Центр

  • Шевченко Олег Николаевич диспетчер РЦ
  • Кораблев Евгений Михайлович диспетчер РА

Пензенский Центр

  • Страшко Виталий Анатольевич диспетчер РЦ
  • Василенко Вячеслав Александрович диспетчер РЦ
  • Тюкин Дмитрий Петрович диспетчер РЦ

Башкирский Центр

  • Борейко Денис Станиславович диспетчер РЦ
  • Ямуров Габидула Габдуллович диспетчер РА

Оренбургский Центр

  • Еремеев Илья Анатольевич диспетчер ДПК
  • Волобуев Сергей Анатольевич диспетчер РЦ

Орский Центр ОВД

  • Терентьев Алексей Александрович РП

Конкурс профессионального мастерства диспетчеров УВД филиала «Аэронавигация Центральной Волги» (II тур)

В соответствии с требованиями приказа Генерального директора ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» от 30.03.06г №122 в филиале «Аэронавигация Центральной Волги» г. Самара 2021 сентября был проведен 2-й тур конкурса профессионального мастерства диспетчеров УВД. 

В конкурсе приняли участие специалисты УВД Саратовского, Пензенского, Нижегородского, Башкирского и Оренбургского Центров ОВД, а также специалисты службы движения Самары победители I тура конкурса, проведённого в этих Центрах. 

В состав конкурсной комиссии вошли должностные лица дирекции, начальники отделов, ведущие специалисты филиала «Аэронавигация Центральной Волги». 

Конкурс проводился в четыре этапа. 

  • 1-й этап теоретический (тестирование) включал в себя проверку знаний по основным авиационным дисциплинам: обеспечение безопасности полетов, обслуживание воздушного движения, аэронавигационное и штурманское обеспечение полетов, радиотехническое и светотехническое обеспечение полетов, авиационная метеорология, аэродинамика и ЛТХ ЛА.
  • На 2-м этапе (практическом) проводилась проверка практических навыков при УВД на диспетчерском тренажере «Т-3.1 Инструктор».
  • Третий этап включал в себя проверку уровня знаний общего и авиационного английского языка и проходил в форме собеседования.
  • Четвертый этап защита реферата (домашнее задание) по актуальным проблемам профессии и обеспечения безопасности полетов.

По результатам двухдневного тура комиссия определила победителей. Ими стали: 

В номинации «Диспетчер района аэродрома»:

  • Еремеев Илья Анатольевич диспетчер ДПК Оренбургского Центра ОВД 1-е место; 
  • Шимичев Егор Александрович старший диспетчер-инструктор Нижегородского Центра ОВД 2-е место. 

В номинации «Диспетчер процедурного и радиолокационного контроля РЦ ЕС ОрВД»:

  • Бадзюк Максим Викторович диспетчер Самарского РЦ ЕС ОрВД 1-е место; 
  • Борейко Денис Станиславович диспетчер Уфимского РЦ ЕС ОрВД 2-е место. 

От руководства дирекции филиала участников конкурса поздравил начальник службы по управлению персоналом заместитель председателя конкурсной комиссии Чернов В.Г. 

Он вручил победителям почетные грамоты и ценные подарки, всем участникам конкурса дипломы и памятные сувениры. По окончании конкурса для его участников была организована экскурсия по Самаре. 

Поблагодарив руководство филиала и членов комиссии за хорошую организацию конкурса и содержательную экскурсию, участники вернулись в свои Центры ОВД, чтобы продолжить свою ответственную миссию по обеспечению безопасности воздушного движения.