Поиск

Конкурс профессионального мастерства ИТП служб ЭРТОС в филиале Аэронавигация Cеверо-Восточной Сибири — 2008

14-15 февраля 2008 г. года в филиале «Аэронавигация Северо-Восточной Сибири» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» проводился конкурс профессионального мастерства инженерно-технического персонала службы ЭРТОС филиала.

В конкурсе участвовали специалисты Полярнинского, Усть-Майского и Хандыгского отделений, Нерюнгринского, Мирнинского, Зырянского, Нюрбинского и Объединенного (базового) центров ОВД.

Список участников конкурса по номинациям:

Эксплуатация средств радиолокации:

  • Коровин Александр Сергеевич – техник 2 кат, ОРЛ-Т - Полярный
  • Деренько Сергей Борисович – техник 2 кат, ОРЛ-Т, ВРЛ, ПРЦ - Мирный
  • Фурсов Сергей Алексеевич – техник б/к, ОРЛ-Т, ВРЛ, ПРЦ - Якутск
  • Богданович Илларион Владимирович – инженер б/к, ОРЛ-Т - Зырянка
  • Гаврильев Герман Петрович – техник 2 кат, ОРЛ-Т - Нюрба
  • Громов Павел Юрьевич – техник б/к, ОРЛ-А - Мирный
  • Конев Евгений Владимирович – техник 2 кат, ДПРМ+ПРЦ, ОРЛ-Т - Хандыга

Эксплуатация средств радионавигации:

  • Пуляев Игорь Викторович – инженер 2 кат, БПРМ, ОСП, КДП - Олекминск
  • Николаев Олег Олегович – техник 2 кат, ОСП, СП, ВОР/ДМЕ, АРП - Мирный
  • Шабанов Владимир Семенович – инженер 2 кат, СП, ВОР/ДМЕ - Нерюнгри

Эксплуатация комплексов средств авиационной электросвязи ВЧ и ОВЧ диапазона:

  • Зусев Юрий Михайлович – инженер 2 кат, ДПРМ+ПРЦ - Усть-Мая
  • Садовников Геннадий Валерьевич – техник б/к, ОРЛ-Т, ВРЛ, ПРЦ - Якутск
  • Афанасьев Анатолий Анатольевич – техник 2 кат, КДП - Нерюнгри
  • Гулида Николай Николаевич – техник 2 кат, КДП, ОСП, РСП - Полярный

Эксплуатация комплексов средств автоматизации УВД:

  • Перепелкин Павел Михайлович – техник 2 кат, КДП - Якутск
  • Андреев Александр Федорович – техник б/к, КДП - Якутск
  • Нечаев Евгений Владимирович – техник 2 кат, КДП - Якутск
  • Демьяненко Александр Юрьевич – инженер 2 кат, КДП (ПМРЦ) - Нерюнгри

Эксплуатация средств авиационной фиксированной связи (АФТН):

  • Никулин Сергей Иннокентьевич – инженер 2 кат, КДП - Зырянка
  • Кривошапкин Гаврил Афанасьевич – техник 2 кат, ПРЦ, ЦКС - Черский
  • Провизион Сергей Алексеевич – техник 3 кат, ЦКС - Нюрба

На первом (практическом) этапе участники конкурса были распределены по объектам РТОП и АЭС Объединенного (базового) центра ОВД, где под руководством членов конкурсной комиссии проводилась проверка практических навыков и знаний конкурсантов.

Второй (теоретический) этап конкурса состоял из 3-х частей:

  • домашнее задание (реферат);
  • вопросы по билетам (проверка знаний руководящих документов);
  • дополнительные вопросы (блиц-опрос; вопросы по теории радиолокации, радионавигации и связи).

Все участники конкурса показали хорошее знание материальной части и руководящих документов. В процессе проведения конкурса также состоялся обмен опытом по эксплуатации различного оборудования на объектах РТОП и АЭС Объединенного (базового) центра ОВД.

Победители конкурса:

  • Афанасьев А.А. – техник РН, РЛ и связи 2 категории Нерюнгринского центра ОВД. 1-е место в номинации «Лучший техник по эксплуатации комплексов средств авиационной связи ВЧ и ОВЧ диапазона»
  • Демьяненко А.Ю. – инженер РН, РЛ и связи 2 категории Нерюнгринского центра ОВД. 1-е место в номинации «Лучший инженер по эксплуатации комплексов средств автоматизации УВД»
  • Коровин А.С. – техник РН, РЛ и связи 2 категории Полярнинского отделения Мирнинского центра ОВД. 1-е место в номинации «Лучший техник по эксплуатации средств радиолокации»
  • Провизион С.А. – техник РН, РЛ и связи б/к Объединенного (базового) центра ОВД. 1-е место в номинации «Лучший техник по эксплуатации средств авиационной фиксированной электросвязи (АФТН)»
  • Шабанов В.С. – инженер РН, РЛ и связи 2 категории Нерюнгринского центра ОВД. 1-е место в номинации «Лучший инженер по эксплуатации средств радионавигации»

По итогам конкурса победители были награждены премиями, дипломами и почетными грамотами. Конкурсантам, занявшим 1-е и 2-е призовые места, предоставлена возможность досрочного повышении категории.