Поиск

Конкурс профессионального мастерства ИТП служб ЭРТОС в филиале Аэронавигация Северо-Запада — 2018

В соответствии с приказом ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» от 26 января 2018 г. № 039 и приказом филиала «Аэронавигация Северо-Запада» от 23 марта 2018 г. № 108 в период с 14 по 15 августа 2018 г. на базе Санкт-Петербургского центра ОВД проведен конкурс профессионального мастерства инженерно-технического персонала служб ЭРТОС.

В финале конкурса приняли участие 13 человек от Санкт-Петербургского, Калининградского, Архангельского и Мурманского центров ОВД. Конкурс проводился по четырем номинациям - радиолокация, радионавигация, авиационная электросвязь и средства автоматизации УВД. Конкурс был проведен в два этапа. Первый этап - проверка теоретической подготовки участников, второй - проверка практической подготовки на средствах РТОП и АС на объектах Санкт-Петербургского центра ОВД. Решением конкурсной комиссии места в номинациях определены следующим образом:


Победители в номинации «Радиолокация»:

  • 1 место – Сергей Квашнин – инженер по РН, РЛ и связи Архангельского центра ОВД (Лешуконское отделение);
  • 2 место – Алексей Пирогов – инженер по РН, РЛ и связи 2 категории Санкт-Петербургского центра ОВД;
  • 3 место – Дмитрий Гибнер – инженер по РН, РЛ и связи 2 категории Санкт-Петербургского центра ОВД.

Победители в номинации «Средства автоматизации УВД»:

  • 1 место – Денис Фомин – техник по РН, РЛ и связи 2 категории Архангельского центра ОВД (Котласское отделение);
  • 2 место – Артем Гераськин – инженер по РН, РЛ и связи 1 категории Калининградского центра ОВД;
  • 3 место – Вячеслав Емелин – инженер по РН, РЛ и связи 1 категории Мурманского центра ОВД.

Победители номинации «Радионавигация»:

  • 1 место – Денис Братцев – инженер по РН, РЛ и связи 2 категории Мурманского центра ОВД;
  • 2 место – Никита Манисов – инженер по РН, РЛ и связи 2 категории Санкт-Петербургского центра ОВД;
  • 3 место – Денис Шумилин – Инженер по РН, РЛ и связи без категории Архангельского центра ОВД.

Победители в номинации «Авиационная электросвязь»:

  • 1 место – Денис Казаков – инженер по РН, РЛ и связи 1 категории Санкт-Петербургского центра ОВД;
  • 2 место – Виталий Хвалеев – инженер по РН, РЛ и связи 2 категории Архангельского центра ОВД (Васьково);
  • 3 место - Альберт Радимонас – техник по РН, РЛ и связи 1 категории Калининградского центра ОВД.

Все участники конкурса были награждены почетными грамотами и памятными дипломами.

По результатам конкурса издан приказ директора филиала «Аэронавигация Северо-Запада» «О поощрении победителей и призеров конкурса профессионального мастерства ИТП служб ЭРТОС филиала «Аэронавигация Северо-Запада».


Для участия в финальной части конкурса ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» будут представлены четыре кандидата от филиала «Аэронавигация Северо-Запада»:

  • Сергей Квашнин – инженер по РН, РЛ и связи Архангельского центра ОВД (Лешуконское отделение) в номинации – радиолокация;
  • Денис Фомин – техник по РН, РЛ и связи 2 категории Архангельского центра ОВД (Котласское отделение) в номинации - средства автоматизации УВД;
  • Денис Братцев – инженер по РН, РЛ и связи 2 категории Мурманского центра ОВД в номинации – радионавигация;
  • Денис Казаков – инженер по РН, РЛ и связи 1 категории Санкт-Петербургского центра ОВД в номинации - авиационная электросвязь.